Despacho a todo Chile/ Boleta o factura/ Experto por WhatsApp +56 2 3234 6841
Soy taller 0

Descripción

Filtro de Polen — MAHLE Repuesto Nuevo

⚠️ Antes de comprar, lee esto: revisamos que el repuesto calce en TU vehículo antes de despacharlo. No queremos que pierdas tiempo ni plata en una pieza que no sirve.

Fabricante alemán fundado en 1920 y uno de los principales proveedores tecnológicos de la industria automotriz. Especialista en componentes de motor, filtración, gestión térmica y otros sistemas para vehículos, MAHLE utiliza su experiencia como proveedor de equipo original en su línea de repuestos para el mercado de reposición. 📍 Marca de origen: Alemania

🌍 ORIGEN Y FABRICACIÓN

MAHLE es una marca de origen Alemania.

Sus productos se fabrican en distintas plantas internacionales seleccionadas por la marca, manteniendo los mismos estándares de calidad, materiales y especificaciones técnicas en cada uno de sus repuestos.

🔎 VERIFICAMOS ANTES DE DESPACHAR

Un mismo modelo puede llevar piezas distintas según el año, el motor o la versión. Por eso, cuando compras, revisamos la compatibilidad contra el número de chasis (VIN) de tu vehículo antes de enviarlo.

Si no corresponde, te avisamos antes de despachar y lo resolvemos. Envíanos tu VIN por mensaje después de la compra y nosotros nos encargamos del resto.

DATOS CLAVE

  • Marca: MAHLE
  • Marca de origen: Alemania
  • Número de parte: LA220
  • También conocido como: Filtro de Aire Acondicionado, Filtro de Habitáculo, Filtro Antipolen

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

  • Tipo de filtro: Filtro de partículas
  • Altura: 34 mm
  • Ancho: 207 mm
  • Longitud: 240 mm

Vehículos compatibles

MarcaModeloVersiónMotorAños
FORDC-MAX (DM2)C-MAX1.62007-2010
FORDC-MAX (DM2)C-MAX2.0 LPG2008-2010
FORDC-MAX (DM2)C-MAX2.0 CNG2009-2010
FORDFOCUS C-MAX (DM2)FOCUS C-MAX1.62003-2007
FORDFOCUS C-MAX (DM2)FOCUS C-MAX1.6 Ti2004-2007
FORDFOCUS C-MAX (DM2)FOCUS C-MAX1.82005-2007
FORDFOCUS C-MAX (DM2)FOCUS C-MAX1.8 Flexifuel2006-2007
FORDGALAXY II (WA6)GALAXY2.02006-2015
FORDGALAXY II (WA6)GALAXY2.32007-2015
FORDGALAXY II (WA6)GALAXY2.2 TDCi2008-2012
FORDGALAXY II (WA6)GALAXY1.6 EcoBoost2010-2015
FORDGALAXY II (WA6)GALAXY1.6 TDCi2011-2015
FORDGALAXY MK II VAN (WA6)GALAXY2.02006-2015
FORDGALAXY MK II VAN (WA6)GALAXYTDCi2013-2015
FORDKUGA IKUGA2.5 4×42008-2012
FORDKUGA IKUGA2.0 TDCi2010-2012
FORDKUGA I VANKUGA2.52008-2012
FORDKUGA I VANKUGATDCi2010-2012
FORDMONDEO IV (BA7)MONDEO1.6 Ti2007-2015
FORDMONDEO IV (BA7)MONDEO2.0 TDCi2007-2014
FORDMONDEO IV (BA7)MONDEO2.2 TDCi2008-2010
FORDMONDEO IV (BA7)MONDEO2.0 Flexifuel2009-2015
FORDMONDEO IV (BA7)MONDEO1.6 Ti2010-2015
FORDMONDEO IV (BA7)MONDEO1.6 EcoBoost2011-2015
FORDMONDEO IV Sedán (BA7)MONDEO1.6 Ti2007-2015
FORDMONDEO IV Sedán (BA7)MONDEO2.0 TDCi2008-2014
FORDMONDEO IV Sedán (BA7)MONDEO2.2 TDCi2008-2010
FORDMONDEO IV Sedán (BA7)MONDEO2.0 Flexifuel2009-2015
FORDMONDEO IV Sedán (BA7)MONDEO1.6 Ti2010-2015
FORDMONDEO IV Sedán (BA7)MONDEO2.0 EcoBoost2010-2014
FORDMONDEO IV Turnier (BA7)MONDEO1.6 Ti2007-2012
FORDMONDEO IV Turnier (BA7)MONDEO1.6 Ti2007-2010
FORDMONDEO IV Turnier (BA7)MONDEO2.02007-2015
FORDMONDEO IV Turnier (BA7)MONDEO2.0 TDCi2007-2014
FORDMONDEO IV Turnier (BA7)MONDEO2.2 TDCi2008-2010
FORDMONDEO IV Turnier (BA7)MONDEO2.0 Flexifuel2009-2015
FORDMONDEO IV Turnier (BA7)MONDEO1.6 Ti2010-2015
FORDMONDEO IV Turnier (BA7)MONDEO1.6 EcoBoost2011-2015
FORDMONDEO IV VanMONDEO2.02007-2014
FORDMONDEO IV VanMONDEO1.6 EcoBoost2010-2014

Y 19 vehículos más: revísalos en la pestaña de vehículos compatibles o con el buscador por vehículo.

¿Por qué comprar con nosotros?

• Más de 8 años vendiendo repuestos. • Asesoría técnica especializada. • Compatibilidad revisada antes del despacho. • Productos nuevos y garantizados. • Envíos a todo Chile. • Emitimos boleta o factura.

NÚMEROS OEM COMPATIBLES

1253200, 1315686, 1452344, 1494697, 1585224, 1713180, 30 780 376, 30780376, 30780376-0, 307803760, 3M5H18D543BA, 3M5J18D543BA, 3M5J19G244AA3M, 3M5J19G244AAHF, 3M5J19G244ABHF, ME3M5J18D543BA

✅ GARANTÍA Y DESPACHO

  • Garantía de 3 meses contra fallas de fabricación.
  • Compras antes de las 11:00 hrs, despachamos el mismo día.
  • Envíos con seguimiento a todo Chile.

vehículos compatibles

MarcaModeloAñoVersiónMotorTransmisión
FordC-max2007-2010DM21.6L Bencina 100 hp
FordC-max2007-2010DM21.6L Bencina 116 hp
FordC-max2007-2010DM21.6L Diésel 101 hp
FordC-max2007-2010DM21.6L Diésel 109 hp
FordC-max2007-2010DM21.6L Diésel 90 hp
FordC-max2007-2010DM21.8L Bencina 122 hp
FordC-max2007-2010DM21.8L Bencina 125 hp
FordC-max2007-2010DM21.8L Bencina 125 hp
FordC-max2007-2010DM21.8L Diésel 115 hp
FordC-max2007-2010DM22.0L Bencina 145 hp
FordC-max2007-2010DM22.0L Diésel 133 hp
FordC-max2007-2010DM22.0L Diésel 136 hp
FordC-max2008-2010DM22.0L Bencina 145 hp
FordC-max2008-2010DM22.0L Diésel 110 hp
FordC-max2009-2010DM22.0L Bencina 145 hp
FordFocus C-max2003-2007DM21.6L Bencina 100 hp
FordFocus C-max2003-2007DM21.6L Diésel 109 hp
FordFocus C-max2003-2007DM21.8L Bencina 120 hp
FordFocus C-max2003-2007DM22.0L Diésel 133 hp
FordFocus C-max2003-2007DM22.0L Diésel 136 hp
FordFocus C-max2004-2007DM21.6L Bencina 115 hp
FordFocus C-max2004-2007DM21.8L Bencina 125 hp
FordFocus C-max2004-2007DM22.0L Bencina 145 hp
FordFocus C-max2005-2007DM21.6L Diésel 90 hp
FordFocus C-max2005-2007DM21.8L Bencina 122 hp
FordFocus C-max2005-2007DM21.8L Diésel 115 hp
FordFocus C-max2006-2007DM21.8L Bencina 125 hp
FordGalaxy2006-2015II1.8L Diésel 100 hp
FordGalaxy2006-2015II1.8L Diésel 125 hp
FordGalaxy2006-2015II2.0L Bencina 145 hp
FordGalaxy2006-2015II2.0L Bencina 145 hp
FordGalaxy2006-2015II2.0L Diésel 130 hp
FordGalaxy2006-2015II2.0L Diésel 136 hp
FordGalaxy2006-2015II2.0L Diésel 140 hp
FordGalaxy2007-2015II2.0L Diésel 115 hp
FordGalaxy2007-2015II2.3L Bencina 160 hp
FordGalaxy2008-2012II2.2L Diésel 175 hp
FordGalaxy2010-2015II1.6L Bencina 160 hp
FordGalaxy2010-2015II2.0L Bencina 199 hp
FordGalaxy2010-2015II2.0L Bencina 203 hp
FordGalaxy2010-2015II2.0L Diésel 163 hp
FordGalaxy2010-2015II2.2L Diésel 200 hp
FordGalaxy2011-2015II1.6L Diésel 115 hp
FordGalaxy2006-2015Mk II2.0L Bencina 145 hp
FordGalaxy2006-2015Mk II2.0L Diésel 131 hp
FordGalaxy2006-2015Mk II2.0L Diésel 140 hp
FordGalaxy2013-2015Mk II1.6L Diésel 116 hp
FordGalaxy2013-2015Mk II2.2L Diésel 200 hp
FordKuga2008-2012I2.0L Diésel 136 hp
FordKuga2008-2012I2.0L Diésel 136 hp
FordKuga2008-2012I2.5L Bencina 200 hp
FordKuga2008-2012I2.5L Bencina 200 hp
FordKuga2010-2012I2.0L Diésel 140 hp
FordKuga2010-2012I2.0L Diésel 140 hp
FordKuga2010-2012I2.0L Diésel 140 hp
FordKuga2010-2012I2.0L Diésel 140 hp
FordKuga2010-2012I2.0L Diésel 163 hp
FordKuga2010-2012I2.0L Diésel 163 hp
FordMondeo2007-2010IV1.6L Bencina 125 hp
FordMondeo2007-2012IV1.6L Bencina 110 hp
FordMondeo2007-2012IV1.8L Diésel 100 hp
FordMondeo2007-2012IV1.8L Diésel 125 hp
FordMondeo2007-2012IV2.0L Diésel 130 hp
FordMondeo2007-2012IV2.5L Bencina 220 hp
FordMondeo2007-2014IV2.0L Bencina 145 hp
FordMondeo2007-2014IV2.0L Diésel 136 hp
FordMondeo2007-2014IV2.0L Diésel 136 hp
FordMondeo2007-2014IV2.0L Diésel 140 hp
FordMondeo2007-2015IV1.6L Bencina 110 hp
FordMondeo2007-2015IV1.6L Bencina 110 hp
FordMondeo2007-2015IV1.6L Bencina 125 hp
FordMondeo2007-2015IV1.6L Bencina 125 hp
FordMondeo2007-2015IV1.8L Diésel 100 hp
FordMondeo2007-2015IV1.8L Diésel 100 hp
FordMondeo2007-2015IV1.8L Diésel 125 hp
FordMondeo2007-2015IV1.8L Diésel 125 hp
FordMondeo2007-2015IV2.0L Bencina 145 hp
FordMondeo2007-2015IV2.0L Bencina 145 hp
FordMondeo2007-2015IV2.0L Bencina 145 hp
FordMondeo2007-2015IV2.0L Diésel 115 hp
FordMondeo2007-2015IV2.0L Diésel 115 hp
FordMondeo2007-2015IV2.0L Diésel 115 hp
FordMondeo2007-2015IV2.0L Diésel 130 hp
FordMondeo2007-2015IV2.0L Diésel 130 hp
FordMondeo2007-2015IV2.0L Diésel 140 hp
FordMondeo2007-2015IV2.0L Diésel 140 hp
FordMondeo2007-2015IV2.0L Diésel 140 hp
FordMondeo2007-2015IV2.3L Bencina 160 hp
FordMondeo2007-2015IV2.3L Bencina 160 hp
FordMondeo2007-2015IV2.3L Bencina 160 hp
FordMondeo2007-2015IV2.5L Bencina 220 hp
FordMondeo2007-2015IV2.5L Bencina 220 hp
FordMondeo2008-2010IV2.2L Diésel 175 hp
FordMondeo2008-2010IV2.2L Diésel 175 hp
FordMondeo2008-2010IV2.2L Diésel 175 hp
FordMondeo2008-2014IV2.0L Diésel 136 hp
FordMondeo2009-2015IV2.0L Bencina 145 hp
FordMondeo2009-2015IV2.0L Bencina 145 hp
FordMondeo2009-2015IV2.0L Bencina 145 hp
FordMondeo2009-2015IV2.0L Bencina 145 hp
FordMondeo2009-2015IV2.0L Bencina 145 hp
FordMondeo2009-2015IV2.0L Bencina 145 hp
FordMondeo2010-2014IV1.6L Bencina 160 hp
FordMondeo2010-2014IV2.0L Bencina 240 hp
FordMondeo2010-2014IV2.0L Diésel 163 hp
FordMondeo2010-2015IV1.6L Bencina 120 hp
FordMondeo2010-2015IV1.6L Bencina 120 hp
FordMondeo2010-2015IV1.6L Bencina 120 hp
FordMondeo2010-2015IV1.6L Bencina 160 hp
FordMondeo2010-2015IV1.6L Diésel 115 hp
FordMondeo2010-2015IV2.0L Bencina 203 hp
FordMondeo2010-2015IV2.0L Bencina 203 hp
FordMondeo2010-2015IV2.0L Bencina 203 hp
FordMondeo2010-2015IV2.0L Bencina 240 hp
FordMondeo2010-2015IV2.0L Bencina 240 hp
FordMondeo2010-2015IV2.0L Diésel 163 hp
FordMondeo2010-2015IV2.0L Diésel 163 hp
FordMondeo2010-2015IV2.0L Diésel 163 hp
FordMondeo2010-2015IV2.2L Diésel 200 hp
FordMondeo2010-2015IV2.2L Diésel 200 hp
FordMondeo2010-2015IV2.2L Diésel 200 hp
FordMondeo2011-2015IV1.6L Bencina 160 hp
FordMondeo2011-2015IV1.6L Bencina 160 hp
FordMondeo2011-2015IV1.6L Diésel 115 hp
FordMondeo2011-2015IV1.6L Diésel 115 hp
FordMondeo2013-2014IV1.6L Diésel 116 hp
FordS-max2006-2014WA61.8L Diésel 125 hp
FordS-max2006-2014WA62.0L Bencina 145 hp
FordS-max2006-2014WA62.0L Bencina 145 hp
FordS-max2006-2014WA62.0L Diésel 130 hp
FordS-max2006-2014WA62.0L Diésel 136 hp
FordS-max2006-2014WA62.0L Diésel 140 hp
FordS-max2006-2014WA62.5L Bencina 220 hp
FordS-max2007-2010WA61.8L Diésel 100 hp
FordS-max2007-2014WA62.0L Diésel 115 hp
FordS-max2007-2014WA62.0L Diésel 116 hp
FordS-max2007-2014WA62.3L Bencina 160 hp
FordS-max2008-2012WA62.2L Diésel 175 hp
FordS-max2010-2014WA62.0L Bencina 145 hp
FordS-max2010-2014WA62.0L Bencina 199 hp
FordS-max2010-2014WA62.0L Bencina 203 hp
FordS-max2010-2014WA62.0L Bencina 203 hp
FordS-max2010-2014WA62.0L Bencina 239 hp
FordS-max2010-2014WA62.0L Bencina 240 hp
FordS-max2010-2014WA62.0L Diésel 140 hp
FordS-max2010-2014WA62.0L Diésel 163 hp
FordS-max2010-2014WA62.0L Diésel 163 hp
FordS-max2010-2014WA62.2L Diésel 200 hp
FordS-max2011-2014WA61.6L Bencina 160 hp
FordS-max2011-2014WA61.6L Bencina 160 hp
FordS-max2011-2014WA61.6L Diésel 115 hp
VOLVOC302007-20135332.5
VOLVOC302010-2012533Eléctrico
VOLVOS402004-20075442.5
VOLVOS402004-20105442.4
VOLVOS402005-20065442.0
VOLVOS402007-20105442.4
VOLVOV502003-20065452.0
VOLVOV502005-20065452.0
VOLVOV502009-20105451.8

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Filtro de Polen Mahle LA220 para Ford Mondeo, S-max · Volvo S40, V50”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

¿Dudas? Escríbenos