Despacho a todo Chile/ Boleta o factura/ Experto por WhatsApp +56 2 3234 6841
Soy taller 0

Descripción

Filtro de Combustible — HENGST FILTER Repuesto Nuevo

⚠️ Antes de comprar, lee esto: revisamos que el repuesto calce en TU vehículo antes de despacharlo. No queremos que pierdas tiempo ni plata en una pieza que no sirve.

Fabricante alemán especializado en sistemas de filtración, fundado en 1958 en Münster. Hengst desarrolla y fabrica soluciones de filtración para la industria automotriz y es proveedor de fabricantes de vehículos, trasladando su experiencia en equipo original al mercado de reposición independiente. 📍 Marca de origen: Alemania

🌍 ORIGEN Y FABRICACIÓN

HENGST FILTER es una marca de origen Alemania.

Sus productos se fabrican en distintas plantas internacionales seleccionadas por la marca, manteniendo los mismos estándares de calidad, materiales y especificaciones técnicas en cada uno de sus repuestos.

🔎 VERIFICAMOS ANTES DE DESPACHAR

Un mismo modelo puede llevar piezas distintas según el año, el motor o la versión. Por eso, cuando compras, revisamos la compatibilidad contra el número de chasis (VIN) de tu vehículo antes de enviarlo.

Si no corresponde, te avisamos antes de despachar y lo resolvemos. Envíanos tu VIN por mensaje después de la compra y nosotros nos encargamos del resto.

DATOS CLAVE

  • Marca: HENGST FILTER
  • Marca de origen: Alemania
  • Número de parte: H101WK

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

  • Tipo de filtro: Filtro de tubería
  • Altura: 109 mm
  • Diámetro exterior: 36 mm
  • Diámetro de entrada: 6 mm
  • Diámetro de salida: 6 mm

Vehículos compatibles

MarcaModeloVersiónMotorAños
ALFA ROMEO155 (167_)1552.0 16V Turbo Q4 (167.A2B, 167.A2C, 167.A2E)1992-1997
ALFA ROMEO33 (907_)331.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B)1991-1994
ALFA ROMEO6 (119_)62.0 (119AA)1981-1986
ALFA ROMEO75 (162_)751.6 Cat (162.B2B, 162.B2C)1989-1992
ALFA ROMEOALFASUD Giardinetta (904_)ALFASUD1.3 (904B)1978-1979
ALFA ROMEOALFASUD Sprint (902_)ALFASUD1.5 (902A5C, 902A5B)1980-1989
ALFA ROMEOARNA (920_)ARNA1.2 (920AC, 920AA)1983-1986
ALFA ROMEOGTV (116_)GTV2.0 Turbodelta (11636)1978-1980
ALFA ROMEOSPIDER (105_)SPIDER1300 (10591)1968-1977
ALFA ROMEOSPIDER (115_)SPIDER1600 (11535)1976-1990
BMW1502-2002 (E10)150215021975-1977
BMW1502-2002 (E10)160216021971-1975
BMW1502-2002 (E10)180218021971-1975
BMW1502-2002 (E10)200220021968-1975
BMW1502-2002 Descapotable (E10)200220021971-1975
BMW1502-2002 Touring (E6)180218021971-1975
BMW1502-2002 Touring (E6)200220021971-1975
BMW3 (E21)3153151981-1984
BMW3 (E21)3163161975-1980
BMW3 (E21)3163161980-1982
BMW3 (E21)3183181975-1980
BMW3 (E21)3203201975-1979
BMW3 (E21)320320/61977-1982
BMW3 (E30)3153151982-1991
BMW3 (E30)316316 (Ecotronic)1983-1988
BMW5 (E12)5185181974-1981
BMW5 (E28)5185181981-1984
CITROËNBX (XB-_)BX14 E1985-1993
CITROËNBX Break (XB-_)BX1.41987-1992
CITROËNC25 Autobús (280_, 290_)C252.0 E1981-1994
CITROËNC25 Autobús (280_, 290_)C251.8 E1987-1994
CITROËNC25 Autobús (280_, 290_)C252.01991-1994
CITROËNC25 Caja/Chasis (280_, 290_)C252.01987-1994
CITROËNC25 Furgoneta (280_, 290_)C252.0 E1981-1994
CITROËNC25 Furgoneta (280_, 290_)C252.01991-1994
CITROËNCX I Break (MA)CX22001981-1985
CITROËNCX IICX22 TRS1985-1992
CITROËNCX IICX22 TRS1985-1989
CITROËNCX II BreakCX22 TRS1985-1992
CITROËNCX II BreakCX22TRS1985-1989

Y 219 vehículos más: revísalos en la pestaña de vehículos compatibles o con el buscador por vehículo.

¿Por qué comprar con nosotros?

• Más de 8 años vendiendo repuestos. • Asesoría técnica especializada. • Compatibilidad revisada antes del despacho. • Productos nuevos y garantizados. • Envíos a todo Chile. • Emitimos boleta o factura.

NÚMEROS OEM COMPATIBLES

00 05 490 862, 00 131 709 00, 00 1920 010 0, 000 161 03 06, 000 161 0306, 000 549 08 62, 000 983 20 86, 000 983 20 89, 000 983 2089, 00016-10306, 0001610306, 00054-90862, 0005490862, 00098-32086, 00098-32089, 0009832086, 0009832089, 001 317 09 00, 001 920 01 00, 00131-70900, 0013170900, 00192-00100, 0019200100, 008 210, 008210, 0438 4509, 04384509, 0460 6000, 04606000, 11.1.620, 13 31 1 255 179, 13 32 1 277 481, 13 32 1 277 497, 13 32 1 278 272, 13 32 1 278 272.3, 1319179, 13311255179, 13321277481, 13321277497, 13321278272 y otros

✅ GARANTÍA Y DESPACHO

  • Garantía de 3 meses contra fallas de fabricación.
  • Compras antes de las 11:00 hrs, despachamos el mismo día.
  • Envíos con seguimiento a todo Chile.

vehículos compatibles

MarcaModeloAñoVersiónMotorTransmisión
Alfa Romeo1551992-19971672.0L Bencina 186 hp
Alfa Romeo1551992-19971672.0L Bencina 190 hp
Alfa Romeo331991-19949071.4L Bencina 88 hp
Alfa Romeo61981-19861192.0L Bencina 135 hp
Alfa Romeo751989-19921621.6L Bencina 110 hp
Alfa RomeoAlfasud1980-19899021.5L Bencina 102 hp
Alfa RomeoAlfasud1978-19799041.3L Bencina 65 hp
Alfa RomeoArna1983-19869201.2L Bencina 63 hp
Alfa RomeoGTV1978-19801162.0L Bencina 150 hp
Alfa RomeoSpider1968-19771051.3L Bencina 87 hp
Alfa RomeoSpider1976-19901151.6L Bencina 103 hp
BMW15021975-1977E101.6L Bencina 75 hp
BMW16021971-1975E101.6L Bencina 85 hp
BMW18021971-1975E101.8L Bencina 90 hp
BMW18021971-1975E61.8L Bencina 90 hp
BMW20021968-1975E102.0L Bencina 100 hp
BMW20021971-1975E102.0L Bencina 100 hp
BMW20021971-1975E62.0L Bencina 100 hp
BMW3151981-1984E211.6L Bencina 75 hp
BMW3151982-1991E301.6L Bencina 75 hp
BMW3161975-1980E211.6L Bencina 90 hp
BMW3161980-1982E211.8L Bencina 90 hp
BMW3161983-1988E301.8L Bencina 90 hp
BMW3161983-1988E301.8L Bencina 90 hp
BMW3181975-1980E211.8L Bencina 98 hp
BMW3201975-1979E212.0L Bencina 109 hp
BMW3201977-1982E212.0L Bencina 122 hp
BMW5181974-1981E121.8L Bencina 90 hp
BMW5181981-1984E281.8L Bencina 90 hp
CitroënBX1985-1993XB-1.4L Bencina 67 hp
CitroënBX1987-1992XB-1.4L Bencina 60 hp
CitroënC251981-19942802.0L Bencina 79 hp
CitroënC251981-19942802.0L Bencina 79 hp
CitroënC251987-19942801.8L Bencina 69 hp
CitroënC251987-19942802.0L Bencina 84 hp
CitroënC251991-19942802.0L Bencina 84 hp
CitroënC251991-19942802.0L Bencina 84 hp
CitroënCX1981-1985I2.2L Bencina 115 hp
CitroënCX1985-1989II2.2L Bencina 115 hp
CitroënCX1985-1989II2.2L Bencina 115 hp
CitroënCX1985-1992II2.2L Bencina 113 hp
CitroënCX1985-1992II2.2L Bencina 113 hp
CitroënGS1970-19771.0L Bencina 54 hp
CitroënGS1971-19771.0L Bencina 54 hp
CitroënGS1973-19791.2L Bencina 58 hp
CitroënGS1973-19791.2L Bencina 58 hp
CitroënGS1975-19791.2L Bencina 63 hp
CitroënGS1977-19801.1L Bencina 54 hp
CitroënGS1977-19801.1L Bencina 54 hp
CitroënGS1977-19811.1L Bencina 57 hp
CitroënGS1978-19861.3L Bencina 65 hp
CitroënGS1979-19861.3L Bencina 65 hp
CitroënGS1980-19821.1L Bencina 57 hp
CitroënVisa1978-19880.7L Bencina 34 hp
CitroënVisa1982-19910.7L Bencina 33 hp
CitroënZX1991-1997N21.4L Bencina 75 hp
CitroënZX1991-1997N21.4L Bencina 75 hp
Dacia13101983-20041.3L Bencina 54 hp
Dacia13101983-2004U1.3L Bencina 54 hp
Fiat1241966-19731241.2L Bencina 60 hp
Fiat1241967-19721241.4L Bencina 90 hp
Fiat1241967-19731241.2L Bencina 60 hp
Fiat1241967-19751241.2L Bencina 65 hp
Fiat1241969-19741241.6L Bencina 104 hp
Fiat1241970-19731241.6L Bencina 110 hp
Fiat1241971-19731241.6L Bencina 100 hp
Fiat1241972-19751241.6L Bencina 104 hp
Fiat1241972-19761241.6L Bencina 108 hp
Fiat1241973-19751241.2L Bencina 65 hp
Fiat1241973-19761241.8L Bencina 112 hp
Fiat1241973-19761241.8L Bencina 118 hp
Fiat1261972-19771260.6L Bencina 23 hp
Fiat1261977-19871260.7L Bencina 23 hp
Fiat1261981-20001260.7L Bencina 24 hp
Fiat1261987-19961260.7L Bencina 26 hp
FiatCinquecento1991-19991700.9L Bencina 40 hp
FiatCinquecento1994-19981700.7L Bencina 30 hp
FiatCoupe1993-19961752.0L Bencina 139 hp
FiatCoupe1993-19961752.0L Bencina 190 hp
FiatDucato1994-20012302.0L Bencina 109 hp
FiatDucato1994-20022302.0L Bencina 109 hp
FiatDucato1994-20022302.0L Bencina 109 hp
FiatDucato1994-20022302.0L Bencina 109 hp
FiatDucato1994-20022302.0L Bencina 109 hp
FiatDuna1987-19911461.1L Bencina 58 hp
FiatDuna1987-19911461.1L Bencina 58 hp
FiatDuna1987-19911461.3L Bencina 67 hp
FiatDuna1987-19911461.3L Bencina 67 hp
FiatFiorino1988-19921461.1L Bencina 54 hp
FiatFiorino1988-19931461.1L Bencina 54 hp
FiatFiorino1988-19941461.3L Bencina 67 hp
FiatFiorino1986-19881471.0L Bencina 56 hp
FiatFiorino1987-19931471.3L Bencina 67 hp
FiatFiorino Pick Up1988-19941461.3L Bencina 67 hp
FiatFiorino Pick Up1986-19891471.0L Bencina 56 hp
FiatPanda1986-19891411.0L Bencina 44 hp
FiatPanda1986-19921410.8L Bencina 34 hp
FiatPanda1986-20031410.8L Bencina 34 hp
FiatRegata1983-19901381.6L Bencina 82 hp
FiatTempra1990-19931591.6L Bencina 86 hp
FiatTempra1990-19941591.6L Bencina 86 hp
FiatTempra1990-19961592.0L Bencina 113 hp
FiatTempra1991-19951592.0L Bencina 113 hp
FiatTempra1992-19931591.8L Bencina 105 hp
FiatTempra1992-19951592.0L Bencina 113 hp
FiatTempra1992-19961591.8L Bencina 105 hp
FiatTempra1993-19961591.8L Bencina 103 hp
FiatTempra1993-19961591.8L Bencina 103 hp
FiatTempra1993-19961591.8L Bencina 90 hp
FiatTempra1993-19961591.8L Bencina 90 hp
FiatTempra1994-19961591.8L Bencina 101 hp
FiatTempra1994-19961591.8L Bencina 101 hp
FiatTipo1988-19911601.1L Bencina 56 hp
FiatUNO1989-19921461.1L Bencina 57 hp
FiatX 1/91973-19791281.3L Bencina 75 hp
FiatX 1/91975-19781281.3L Bencina 73 hp
FiatX 1/91978-19891281.5L Bencina 85 hp
FiatX 1/91985-19891281.5L Bencina 76 hp
FordCapri1970-1974I2.6L Bencina 150 hp
FordCapri1972-1974I1.6L Bencina 88 hp
FordCapri1972-1974I2.9L Bencina 140 hp
FordCapri1974-1977II1.3L Bencina 54 hp
FordCapri1974-1977II1.3L Bencina 57 hp
FordCapri1974-1977II1.6L Bencina 88 hp
FordCapri1978-1985III1.3L Bencina 54 hp
FordEscort1968-1974I0.9L Bencina 34 hp
FordEscort1968-1974I0.9L Bencina 36 hp
FordEscort1980-1983III1.1L Bencina 54 hp
FordEscort1980-1983III1.1L Bencina 55 hp
FordEscort1980-1985III1.3L Bencina 69 hp
FordEscort1980-1985III1.6L Bencina 79 hp
FordEscort1980-1985III1.6L Bencina 79 hp
FordEscort1981-1985III1.3L Bencina 69 hp
FordEscort1983-1985III1.3L Bencina 69 hp
FordEscort1983-1985III1.6L Bencina 79 hp
FordEscort1986-1990IV1.1L Bencina 50 hp
FordEscort1986-1990IV1.3L Bencina 60 hp
FordEscort1986-1990IV1.3L Bencina 60 hp
FordEscort1986-1990IV1.3L Bencina 60 hp
FordEscort1988-1990IV1.3L Bencina 63 hp
FordEscort1988-1990IV1.3L Bencina 63 hp
FordFiesta1983-1989II1.1L Bencina 50 hp
FordOrion1983-1986I1.3L Bencina 69 hp
FordOrion1985-1990II1.3L Bencina 60 hp
FordOrion1990-1993III1.3L Bencina 60 hp
FordSierra1988-1993II1.6L Bencina 72 hp
FordSierra1988-1993II1.6L Bencina 72 hp
FordSierra1988-1993II1.6L Bencina 72 hp
FordTransit1985-1989T1.6L Bencina 63 hp
FordTransit1985-1992T1.6L Bencina 63 hp
FSO125P1967-19921.3L Bencina 64 hp
FSO125P1967-19921.3L Bencina 64 hp
FSO125P1967-19921.5L Bencina 75 hp
FSO125P1967-19921.5L Bencina 75 hp
FSO126P1972-19770.6L Bencina 23 hp
FSOPolonez1977-1988I1.5L Bencina 75 hp
FSOPolonez1978-1988I1.5L Bencina 82 hp
FSOPolonez1986-1988I1.6L Bencina 87 hp
FSOPolonez1988-1992II1.6L Bencina 87 hp
LadaNIVA1976-19932121, 21311.6
LadaNIVA1987-19952121, 21311.6
LadaNOVA1994-201221041.5
LadaNOVA1994-201221041.7
LadaNOVA1985-201221051.5
LadaNOVA1988-200121051.6
LadaNOVA1989-201221051.5
LadaSAMARA1986-19942108, 2109, 2113, 21141.3
LadaSAMARA1987-19962108, 2109, 2113, 21141.3
LadaSAMARA1987-19962108, 2109, 2113, 21141.5
LadaSAMARA1988-19942108, 2109, 2113, 21141.1
LadaSAMARA1996-19992108, 2109, 2113, 21141.1
LadaSAMARA FORMA1995-200621099, 21151.3
LadaTOSCANA1983-199321071.5
LadaTOSCANA1985-201221071.3
LanciaDEDRA1989-1999835_1.8
LanciaDEDRA1989-1999835_2.0
LanciaDEDRA1990-1991835_2.0
LanciaDEDRA1990-1994835_2.0
LanciaDEDRA1991-1999835_2.0
LanciaDEDRA1993-1999835_1.8
LanciaDEDRA1994-1999835_1.8
LanciaDEDRA1994-1999835_1.8
LanciaDEDRA1994-1999835_2.0
LanciaDEDRA1994-1999835_2.0
LanciaDEDRA1994-1999835_2.0
LanciaDELTA1993-1999836_1.8
LanciaDELTA1994-1999836_1.8
LanciaDELTA1996-1999836_2.0
OPELASCONA1979-198181_, 86_, 87_, 88_1.3
OPELKADETT1984-1989T851.3
OPELKADETT1984-1989T851.3
OPELKADETT1984-1991T851.3
OPELKADETT1984-1991T851.3
OPELKADETT1986-1989T851.3
OPELKADETT1986-1991T851.6
OPELKADETT1986-1991T851.6
OPELKADETT1986-1991T851.6
OPELKADETT1986-1991T851.6
OPELKADETT1987-1991T851.8
OPELKADETT1987-1991T851.8
OPELKADETT1987-1991T851.8
OPELKADETT1987-1993T851.3
OPELOMEGA1986-1987V871.8
OPELOMEGA1986-1987V871.8
OPELOMEGA1986-1988V871.8
OPELOMEGA1986-1988V871.8
OPELOMEGA1986-1994V871.8
OPELOMEGA1986-1994V871.8
OPELOMEGA1987-1994V871.8
OPELOMEGA1987-1994V871.8
PEUGEOT1061991-19961A, 1C1.0
PEUGEOT1061991-19961A, 1C1.4
PEUGEOT1061991-19961A, 1C1.4
PEUGEOT2051983-1987741A/C1.1
PEUGEOT3051979-1982581A1.5
PEUGEOT3051980-1982581D1.5
PEUGEOT3061994-20017B, N3, N51.4
PEUGEOT4051988-199215E1.6
PEUGEOT4051992-19944B1.6
PEUGEOT4051992-19974B1.9
PEUGEOT4051992-19964E1.4
PEUGEOTJ51983-1988280L2.0
PEUGEOTJ51983-1990280P2.0
PEUGEOTJ51990-1994290L2.0
PEUGEOTJ51990-1994290P2.0
PEUGEOTJ71968-19701.6
PEUGEOTJ71968-19701.6
PEUGEOTJ71968-19801.6
PEUGEOTJ71968-19801.6
PEUGEOTJ71970-19801.6
PEUGEOTJ71970-19801.6
PEUGEOTJ71970-19801.8
PEUGEOTJ71970-19801.8
PEUGEOTJ71970-19801.8
RENAULT161969-1980115_1.6
RENAULT301975-1976127_2.7
RENAULT301976-1978127_2.7
RENAULT301978-1984127_2.7
RENAULT51972-1985122_1.0
RENAULT61970-1987118_1.1
RENAULTESTAFETTE1962-1981213_1.1
RENAULTESTAFETTE1969-1981213_1.3
RENAULTMASTER1982-1986P__2.0
RENAULTMASTER1986-1998P__2.0
RENAULTMASTER1980-1986T__2.0
RENAULTMASTER1980-1986T__2.0
RENAULTMASTER1986-1998T__2.0
RENAULTMASTER1986-1998T__2.0
RENAULTTRAFIC1986-1989T_, P_, V_1.7
RENAULTTRAFIC1986-1989T_, P_, V_1.7
RENAULTTRAFIC1986-1989T_, P_, V_1.7
RENAULTTRAFIC1989-1994T_, P_, V_1.7
RENAULTTRAFIC1992-1994T_, P_, V_1.7
RENAULTTRAFIC1992-1994T_, P_, V_1.7
ROVER2000-35001968-1976P63.5
ROVER2000-35001968-1976P63.5
ROVER2000-35001976-1986SD13.5
ROVER2000-35001977-1982SD12.6
ROVER2000-35001977-1986SD12.4
ROVER2000-35001982-1986SD12.0
ROVER2000-35001982-1986SD12.6
ROVER2000-35001982-1986SD13.5
SAAB9-51965-19751.5
SAAB9-51976-19771.5
SAAB961965-19751.5
SAAB961975-19771.5
SAAB961977-19801.5
SEAT1241968-19801.2
SEAT1241970-19761.4
SEAT1271972-1982127A0.9
SEAT1271972-1982127A1.0
SEAT1281976-1980128A1.2
SEAT1281976-1980128A1.4
SEAT1321973-1980132A1.6
SEAT1321973-1980132A1.8
SEAT1331974-1979133A0.8
SEAT6001963-1970110B0.8
SEATFURA1982-198625A0.9
SEATFURA1982-198625A1.4
SEATFURA1984-198625A0.9
SEATIBIZA1984-199321A1.2
SEATIBIZA1984-199321A1.5
SEATIBIZA1986-199321A0.9
SEATIBIZA1990-199321A0.9
SEATMALAGA1984-199323A1.2
SEATMALAGA1985-199323A1.2
SEATMALAGA1985-199323A1.5
SEATMARBELLA1987-1993028A0.8
SEATMARBELLA1987-1993028A0.9
SEATMARBELLA1987-1993028A0.9
SEATMARBELLA1986-199328A0.8
SEATMARBELLA1987-199328A0.9
SEATMARBELLA1990-199628A0.9
SEATPANDA1980-1986141A0.9
SEATRITMO1978-19831381.4
SEATRONDA1984-198622A1.2
SEATRONDA1984-198622A1.5
SEATTERRA1987-1995024A0.9
SEATTERRA1990-1995024A0.9
SEATTERRA1987-1996240.9
SEATTERRA1992-1994240.9

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Filtro de Combustible Hengst Filter H101WK para Fiat Tempra, 124 · Seat Marbella, Ibiza”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

¿Dudas? Escríbenos