Despacho a todo Chile/ Boleta o factura/ Experto por WhatsApp +56 2 3234 6841
Soy taller 0

Descripción

Termostato — MAHLE Repuesto Nuevo

⚠️ Antes de comprar, lee esto: revisamos que el repuesto calce en TU vehículo antes de despacharlo. No queremos que pierdas tiempo ni plata en una pieza que no sirve.

Fabricante alemán fundado en 1920 y uno de los principales proveedores tecnológicos de la industria automotriz. Especialista en componentes de motor, filtración, gestión térmica y otros sistemas para vehículos, MAHLE utiliza su experiencia como proveedor de equipo original en su línea de repuestos para el mercado de reposición. 📍 Marca de origen: Alemania

🌍 ORIGEN Y FABRICACIÓN

MAHLE es una marca de origen Alemania.

Sus productos se fabrican en distintas plantas internacionales seleccionadas por la marca, manteniendo los mismos estándares de calidad, materiales y especificaciones técnicas en cada uno de sus repuestos.

🔎 VERIFICAMOS ANTES DE DESPACHAR

Un mismo modelo puede llevar piezas distintas según el año, el motor o la versión. Por eso, cuando compras, revisamos la compatibilidad contra el número de chasis (VIN) de tu vehículo antes de enviarlo.

Si no corresponde, te avisamos antes de despachar y lo resolvemos. Envíanos tu VIN por mensaje después de la compra y nosotros nos encargamos del resto.

DATOS CLAVE

  • Marca: MAHLE
  • Marca de origen: Alemania
  • Número de parte: TX255 91

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

  • Diámetro 1: 46 mm
  • Diámetro 2: 35,5 mm
  • Temperatura de apertura: 91 °C
  • Artículo complementario: con junta

Vehículos compatibles

MarcaModeloVersiónMotorAños
CHRYSLERCONCORDECONCORDE3.3 LX1992-1997
CHRYSLERGRAND VOYAGER III VAN (GS)GRAND VOYAGER3.31995-2001
CHRYSLERGRAND VOYAGER III VAN (GS)GRAND VOYAGER2.41998-2001
CHRYSLERGRAND VOYAGER V (RT)GRAND VOYAGER3.82007 en adelante
CHRYSLERGRAND VOYAGER V (RT)GRAND VOYAGER3.32008 en adelante
CHRYSLERNEON (PL)NEON2.0 16V1994-1999
CHRYSLERNEON (PL)NEON2.0 16V1996-1999
CHRYSLERNEON (PL)NEON1.8 16V1997-1999
CHRYSLERNEON IINEON2.0 16V1999-2006
CHRYSLERNEON IINEON1.82000-2001
CHRYSLERNEON IINEON1.62001-2006
CHRYSLERNEON IINEON2.0 16V2002-2006
CHRYSLERPT CRUISER (PT_)PT CRUISER2.02000-2004
CHRYSLERPT CRUISER (PT_)PT CRUISER2.42000-2010
CHRYSLERPT CRUISER (PT_)PT CRUISER1.62001-2010
CHRYSLERPT CRUISER (PT_)PT CRUISERGT 2.42003-2010
CHRYSLERPT CRUISER (PT_)PT CRUISER2.02004-2010
CHRYSLERPT CRUISER (PT_)PT CRUISER2.42005-2010
CHRYSLERPT CRUISER DescapotablePT CRUISER2.42004-2008
CHRYSLERSEBRING (JR)SEBRING2.02001-2007
CHRYSLERSEBRING Descapotable (JR)SEBRING2.02001-2007
CHRYSLERSTRATUS (JA)STRATUS2.0 LE1995-2001
CHRYSLERSTRATUS Descapotable (JX)STRATUS2.0 LE1996-2001
CHRYSLERVOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS_, NS_)VOYAGER / GRAND VOYAGER2.0 i1995-2001
CHRYSLERVOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS_, NS_)VOYAGER / GRAND VOYAGER2.4 AWD1997-2001
CHRYSLERVOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS_, NS_)VOYAGER / GRAND VOYAGER3.81997-2000
CHRYSLERVOYAGER III VAN (GS_)VOYAGER2.4 (GSHY52)1995-2001
CHRYSLERVOYAGER III VAN (GS_)VOYAGER3.8 AWD (GSHC52)1995-1997
CHRYSLERVOYAGER III VAN (GS_)VOYAGER3.8 AWD (GSHC52)1997-2001
CHRYSLERVOYAGER IV (RG, RS)VOYAGER2.42000-2008
CHRYSLERVOYAGER IV (RG, RS)VOYAGER2.42003-2007
CHRYSLERVOYAGER IV VAN (S_)VOYAGER3.3 (SYM53, SYH53)2000-2007
DODGEJOURNEYJOURNEY3.5 AWD2008-2010
DODGENEONNEON2.0 16V1994-1999
DODGENEONNEON2.0 16V1996-1999
DODGENEON IINEON2.0 16V1999 en adelante
DODGENEON IINEON2.0 16V1999-2002
DODGENITRONITRO4.0 4WD2006-2007
DODGENITRONITRO4.0 4WD2007-2011
DODGENITRO VAN (KA)NITRO4.0 4WD2006-2011

Y 20 vehículos más: revísalos en la pestaña de vehículos compatibles o con el buscador por vehículo.

¿Por qué comprar con nosotros?

• Más de 8 años vendiendo repuestos. • Asesoría técnica especializada. • Compatibilidad revisada antes del despacho. • Productos nuevos y garantizados. • Envíos a todo Chile. • Emitimos boleta o factura.

NÚMEROS OEM COMPATIBLES

04573560AB, 04573560AE, 04663565, 0469 3117AA, 04693117AA, 04693119AB, 04693365AA, 04973117AA, 05278144AA, 11 53 1 485 847, 11 53 1 501 173, 11 53 7 512 733, 11 53 7 596 787, 11531485847, 11531501173, 11537512733, 11537596787, 1485847, 1501173, 4494 470, 4494470, 4495721, 4573 560AB, 4573560, 4573560AB, 4573560AE, 4663565, 4666 140AA, 4666140AA, 4693 117 AA, 4693117AA, 4693365AA, 4973117AA, 5278 144AA, 5278144, 5278144AA, 53010552AA, 53010552AC, 68210218AA, 68210220AA y otros

✅ GARANTÍA Y DESPACHO

  • Garantía de 3 meses contra fallas de fabricación.
  • Compras antes de las 11:00 hrs, despachamos el mismo día.
  • Envíos con seguimiento a todo Chile.

vehículos compatibles

MarcaModeloAñoVersiónMotorTransmisión
ChryslerConcorde1992-19973.3L Bencina 163 hp
ChryslerGrand Voyager1995-2001III3.3L Bencina 158 hp
ChryslerGrand Voyager1998-2001III2.4L Bencina 151 hp
ChryslerGrand Voyager2007-2026V3.8L Bencina 193 hp
ChryslerGrand Voyager2008-2026V3.3L Bencina 170 hp
ChryslerNeon1999-2006II2.0L Bencina 133 hp
ChryslerNeon2000-2001II1.8L Bencina 124 hp
ChryslerNeon2001-2006II1.6L Bencina 116 hp
ChryslerNeon2001-2006II2.0L Bencina 150 hp
ChryslerNeon2002-2006II2.0L Bencina 131 hp
ChryslerNeon1994-1999PL2.0L Bencina 133 hp
ChryslerNeon1994-1999PL2.0L Bencina 145 hp
ChryslerNeon1996-1999PL2.0L Bencina 148 hp
ChryslerNeon1997-1999PL1.8L Bencina 116 hp
ChryslerPT Cruiser2004-20082.4L Bencina 143 hp
ChryslerPT Cruiser2004-20082.4L Bencina 223 hp
ChryslerPT Cruiser2000-2004PT2.0L Bencina 141 hp
ChryslerPT Cruiser2000-2010PT2.4L Bencina 150 hp
ChryslerPT Cruiser2001-2010PT1.6L Bencina 116 hp
ChryslerPT Cruiser2003-2010PT2.4L Bencina 223 hp
ChryslerPT Cruiser2004-2010PT2.0L Bencina 136 hp
ChryslerPT Cruiser2004-2010PT2.4L Bencina 230 hp
ChryslerPT Cruiser2005-2010PT2.4L Bencina 143 hp
ChryslerSebring2001-2007JR2.0L Bencina 141 hp
ChryslerSebring2001-2007JR2.0L Bencina 141 hp
ChryslerSebring2001-2007JR2.4L Bencina 143 hp
ChryslerSebring2001-2007JR2.4L Bencina 152 hp
ChryslerSebring2001-2007JR2.4L Bencina 223 hp
ChryslerStratus1995-2001JA2.0L Bencina 131 hp
ChryslerStratus1995-2001JA2.0L Bencina 133 hp
ChryslerStratus1995-2001JA2.4L Bencina 152 hp
ChryslerStratus1996-2001JX2.0L Bencina 131 hp
ChryslerVoyager / Grand Voyager1995-2001III2.0L Bencina 133 hp
ChryslerVoyager / Grand Voyager1995-2001III2.4L Bencina 151 hp
ChryslerVoyager / Grand Voyager1995-2001III3.3L Bencina 158 hp
ChryslerVoyager / Grand Voyager1995-2001III3.8L Bencina 166 hp
ChryslerVoyager / Grand Voyager1995-2001III3.8L Bencina 178 hp
ChryslerVoyager / Grand Voyager1997-2000III3.8L Bencina 178 hp
ChryslerVoyager / Grand Voyager1997-2001III2.4L Bencina 151 hp
ChryslerVoyager1995-1997III3.8L Bencina 166 hp
ChryslerVoyager1995-2001III2.4L Bencina 151 hp
ChryslerVoyager1995-2001III3.3L Bencina 158 hp
ChryslerVoyager1997-2001III3.8L Bencina 178 hp
ChryslerVoyager2000-2007IV3.3L Bencina 174 hp
ChryslerVoyager2000-2008IV2.4L Bencina 147 hp
ChryslerVoyager2000-2008IV3.3L Bencina 174 hp
ChryslerVoyager2000-2008IV3.3L Bencina 174 hp
ChryslerVoyager2003-2007IV2.4L Bencina 151 hp
DodgeJourney2008-20103.5L Bencina 235 hp
DodgeNeon1994-19992.0L Bencina 133 hp
DodgeNeon1994-19992.0L Bencina 145 hp
DodgeNeon1996-19992.0L Bencina 148 hp
DodgeNeon1996-19992.0L Bencina 152 hp
DodgeNeon1999-2002II2.0L Bencina 152 hp
DodgeNeon1999-2026II2.0L Bencina 133 hp
DodgeNitro2006-20074.0L Bencina 260 hp
DodgeNitro2007-20114.0L Bencina 264 hp
DodgeNitro2006-2011KA4.0L Bencina 260 hp
DodgeStratus1995-20012.4L Bencina 140 hp
DodgeStratus1995-20012.4L Bencina 152 hp
JeepCherokee2001-2004KJ2.4L Bencina 147 hp
JeepCherokee2001-2008KJ2.4L Bencina 147 hp
JeepWRANGLER2007JK3.8
JeepWRANGLER2007-2010JK3.8
JeepWRANGLER2007-2010JK3.8
JeepWRANGLER2007-2011JK3.8
JeepWRANGLER2002-2007TJ2.4
MINIMINI2001-2006R50, R531.6
MINIMINI2001-2006R50, R531.6
MINIMINI2002-2006R50, R531.6
MINIMINI2003-2005R50, R531.6
MINIMINI2003-2006R50, R531.4
MINIMINI2003-2006R50, R531.6
MINIMINI2004-2006R50, R531.6
MINIMINI2006R50, R531.6
MINIMINI2004-2007R521.6
MINIMINI2004-2007R521.6
MINIMINI2004-2007R521.6
MINIMINI2004-2008R521.6
MINIMINI2004-2008R521.6
PLYMOUTHNEON1994-19992.0
PLYMOUTHNEON1994-19992.0
PLYMOUTHNEON1996-19992.0
PLYMOUTHNEON19992.0
PLYMOUTHNEON1999-20052.0
PLYMOUTHVOYAGER / GRAND VOYAGER1995-20013.8

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Termostato Mahle TX255 91 para Chrysler Neon, PT Cruiser · Mini Mini”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

¿Dudas? Escríbenos